Дискуссионный клуб


  • Людмила 10.11.2020 15:31:23 Барнаул
    Подскажите пожалуйста Кристина 1890 и ее братик 1891 уже в контакте с кем нибудь или свободны?Можно узнать? Спасибо.
    Ответ Здравствуйте , Людмила!
    Семья несовершеннолетнего Артема Ч. и Кристины Ч. состоит из трех человек. Согласно пункту 5 статьи 145 Семейного кодекса Российской Федерации передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей. Дополнительно информируем, что если Вы готовы принять в свою семью несколько детей и желаете получить более подробную информацию об этих детях, можно обратиться по телефону 8(3852) 298608.

  • Людмила 09.11.2020 17:18:20 Алтайский край
    Подскажите пожалуйста девочка 1890 и мальчик 1891 свободны для знакомства,или кто то налаживает уже контакт? Спасибо.

  • Оксана 20.10.2020 09:52:04 Барнаул
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я лишена родительских прав на дочь, куда нужно обратиться для восстановления прав, чтобы забрать дочь из дома ребенка. Я развелась с ее отцом, он отбывает наказание в колонии, вышла второй раз замуж, и мы с мужем очень хотим забрать мою девочку. И как это сделать быстрее: мне восстановить права или мужу оформить опеку?
    Ответ Здравствуйте Оксана!
    Согласно статье 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
    На основании ст.72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

  • Николай 20.10.2020 09:45:15 Барнаул
    Здравствуйте, подскажите, Вероника 2019 г.р., карточка 1324. Можно с ней увидеться? Ее кто-то посещает или нет?
    Ответ Добрый день!
    В отношении Веронике П., август 2019 г.р. устанавливается опека.

  • Елена 13.10.2020 23:52:01 Новоалтайск
    здавствуйте, подскажите с чего начать, хотела бы взять под опеку деток, куда для начала обратиться и можно ли зараннее, договариваться об объщении с детьми, которых выбрал? холелось бы получить информацию о Сонечке карточка 1555 и Машеньке карточка 1469, и у нее еще есть братик Ваня, спасибо за любую инфрмацию
    Ответ Добрый день, Елена!

    Информируем, что гражданин, выразивший желание стать опекуном (попечителем), подает в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой о назначении его опекуном с приложением документов, предусмотренных пунктом 4 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законом Российской Федерации формах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».
    Орган опеки и попечительства в течение 17 рабочих дней со дня получения заявления и документов, приложенных к заявлению, принимает решение о возможности гражданина быть опекуном (попечителем) либо решение о невозможности гражданина быть опекуном (попечителем) с указанием причин отказа.
    Заключение о возможности гражданина быть опекуном действительно в течение 2 лет со дня его выдачи и является основанием для обращения гражданина, выразившего желание стать опекуном, в установленном законом порядке в орган опеки и попечительства по месту своего жительства, в другой орган опеки и попечительства по своему выбору или в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
    Гражданин, выразивший желание стать опекуном и имеющий заключение о возможности быть опекуном, имеет право получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников.

всего записей: 102 страницы: